Минобороны сообщило о неудачных атаках ВСУ на Николаево-Криворожском направлении

Минобороны России заявило о неудачных атаках ВСУ на Николаево-Криворожском направлении

Фото: Vyacheslav Madiyevskyy / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) на Николаево-Криворожском направлении предприняли несколько неудачных попыток атак, понесли потери и отступили. Об этом журналистам сообщили в Министерстве обороны России.

По данным военного ведомства, российские войска нанесли поражение живой силе и военной технике 46-й аэромобильной бригады, 35-й бригады морской пехоты, а также 61-й пехотной бригады в населенных пунктов Безыменное, Новогригорьевка Николаевской области и Сухой Ставок Херсонской области.

Материалы по теме:«До сих пор боюсь открытого неба»Северодонецк перешел под контроль ЛНР. Как горожане пережили бои за город?8 августа 2022ФСБ раскрыла убийство Дарьи Дугиной.Какую роль в этом преступлении сыграли украинские спецслужбы и боец полка «Азов»?22 августа 2022В составе ВСУ появился белорусский национальный батальон.Кто вступает в него и почему? 19 августа 2022

Кроме того, за минувшие сутки на Николаево-Криворожском направлении ВСУ потеряли 3 танка, 4 боевых машины пехоты и 7 других бронированных автомобилей, 2 пикапа с крупнокалиберными пулеметами и свыше 270 военных.

Ранее в Минобороны сообщили, что Киев устроил провокацию с участием раненого итальянского журналиста под Херсоном. По информации ведомства, 29 августа Маттиа Сорби в сопровождении двух военных в украинской форме отправился на такси к линии соприкосновения с зоной боевых действий на Николаево-Криворожском направлении.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
МИД России обвинил страны НАТО в поддержке вербовки ВСУ иностранцев
Стало известно о состоянии пострадавшей при обстреле ВСУ российского региона
В Госдуме предложили сделать 1 сентября выходным днем
В Подмосковье загорелась кровля мебельного склада
Зюганов заявил о подготовке встречи Госдумы с Путиным
В Брянской области простились с погибшим при атаке украинских диверсантов
В Госдуме прокомментировали планы США о выделении $9,5 миллиарда на демократию
Назван срок роста заболеваемости коронавирусом в России