В Бундестаге прозрели: санкции против России сейчас вредны, как никогда

С таким заявлением выступил Вальдемар Гердт, член международного комитета Бундестага.

Политик уверен, что сегодня перед общей эпидемиологической угрозой, сопровождающейся экономическим кризисом, который «больно ударит — в числе прочих — и по Германии», страны должны объединяться.

«Санкции следовало отменить еще до этого кризиса, вызванного коронавирусом. Однако теперь, когда закрыты границы, эта тема еще более актуальна. И нам, и — уверен — России нужен восстановленный товарооборот», — отметил Гердт.

По словам Гердта, он непременно поднимет этот вопрос на ближайшем заседании международного комитета Бундестага, независимо от того, пройдет он в зале заседаний или онлайн.

Позицию Гердта разделяют и другие немецкие политики

Инициативу политика поддержал Александер Ной, официальный представитель фракции «Левые» в Бундестаге:

«Правительству следует сосредоточиться на решении насущных вопросов. Санкции против России — мы уже давно все в этом убедились — однозначно не приносят пользы, тем более сейчас».

В России об этом говорят уже не первый день

К слову, российские политики, например, сенатор Алексей Пушков, ранее неоднократно говорили о том, что правительствам стран ЕС придется пересмотреть свои русофобские позиции, если коронавирус продолжит распространяться.

К слову, на момент публикации материала, в Германии зарегистрировано 8616 случаев заражения коронавирусом, 23 из них закончились летально.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России представлены на правительственном портале стопкоронавирус. рф.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

санкции

германия

бундестаг

коронавирус

александер ной

алексей пушков

вальдемар гердт

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: