В Британии сообщили о готовности Абрамовича продать «Челси»

Российский миллиардер Роман Абрамович может продать принадлежащий ему английский футбольный клуб «Челси», сообщают британские средства массовой информации. Называют также и сумму гипотетической сделки — если Абрамович все-таки продаст «Челси», то сделает это за 1,17 млрд долларов.

Недавно стало известно, что английский футбольный клуб «Челси» приостановил строительство нового стадиона на 60 тысяч человек в Лондоне. Кстати, цена строительства выросла до миллиарда фунтов стерлингов. Такой рост стоимости следует из-за постоянных задержек в строительстве.

«Дальнейших подготовительных проектных работ не будет. Клуб не установил временные рамки для пересмотра данного решения», — заявили представители команды.

Напомним, что Абрамович недавно отказался от получения новых визовых документов. Дело в том, что миллиардер стал подданным Израиля, и британская виза ему больше не требуется — он может находится в Соединенном Королевстве до шести месяцев в году, но не имеет права вести трудовую деятельность.

Отметим, что «Челси» российский миллиардер владеет с 2003 года. С тех пор футболисты клуба завоевали 14 трофеев. Им даже покорился кубок Лиги Чемпионов. На сегодняшний день «Челси» входит в десятку клубов с самыми высокими доходами. Журнал Forbes в июне 2017 года оценил его стоимость в 1,42 млрд стерлингов.

Стоит отметить, что уход из клуба Абрамовича не сулит «Челси» ничего хорошего — именно его огромные инвестиции помогали команде побеждать.

Бог спасает человека или делает его виновным?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Жители Югры осуждены за мошенничество с криптовалютой
Греф: криптовалюта недозрелая и переоцененная технология
Watson в Twitter: Sentigraph предскажет будущее по хэштегу
Кто в России дает добро на повышение цены на бензин?
Продажи элитных офисов увеличились вдвое
Для чиновников Ростовской области закупят транспорт на 119 млн рублей
Как ослабление рубля отразится на содержимом аптечных прилавков
Мантуров: товарооборот между РФ и США за 11 месяцев вырос на 43,5%