В Британии отравлен экс-офицер ГРУ: всё, что известно на данный момент

Фото: REX/Shutterstock

Как пишет Telegraph, ресторан Zizzi, расположенный в центре Солсбери,  закрыт в качестве меры предосторожности. Местные власти уже распространили заявление, что угрозы для здоровья людей в Солсбери в данный момент нет. Однако местных жителей призывают немедленно обратиться в скорую, если они почувствуют признаки недомогания.

Пострадавшие Скрипаль и его спутница по-прежнему находятся в критическом состоянии. В настоящее время эксперты говорят о фентаниле — синтетическом веществе, биологическое воздействие которого на человека близко к героину.

По данным Telegraph, Скрипаль почувствовал себя плохо в одном из торговых центров Солсбери и был госпитализирован. Вместе с ним в больницу увезли неназванную женщину. 

Известно, что экс-полковник ГРУ в России был осужден за шпионаж. В 2010 году он был помилован президентом Дмитрием Медведевым и получил убежище в Великобритании.

«Ни родственники, ни законные представители указанного лица, ни представители британских властей к нам по этому поводу не обращались», — пояснили в посольстве РФ в Великобритании в ответ на просьбу прокомментировать сообщения британской прессы.

Стоит добавить, что, по словам президента России Владимира Путина, предательство «значит необходимость прятаться всю жизнь, не иметь возможности пообщаться с близкими людьми. Человек, который выбирает судьбу, еще тысячу раз об этом пожалеет. Это результат предательства: они кончают либо от пьянства, либо от наркотиков. В общем, под забором».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Зверь с востока": В Европе 60 человек погибли из-за сильнейших снегопадов
Украина просит ядерное оружие для "сожжения Донбасса и Москвы"
Зачем "фейкометы" снова обвинили Россию в убийстве мирных сирийцев
Финская партия заявила о территориальных претензиях к России
Порошенко: у границ Украины сконцентрировано 80 тысяч российских военных
Между Россией и Украиной состоялся обмен заключенными
Главный европейский противник Трампа уходит в отставку
В Хорватии начали распродавать дома по 11 рублей