В больнице Буйнакска лечили мертвых пациентов

Фото: REX/Shutterstock

На основании данных о проведенном лечении больнице выделили 40 тысяч рублей. Теперь медучреждением занялась местная прокуратура.

Она провела проверку и подготовила материалы для возбуждения уголовного дела по статье «Мошенничество», сообщается на сайте ведомства республики Дагестан. Соответствующие материалы направили в МВД. На имя главного врача составили представление об устранении нарушений закона. 

Ранее «Правда.Ру» писала, после плановой проверки одного из кожно-венерологических диспансеров в Волгограде главного врача отстранили от занимаемой должности, более того — было возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: 30-й — «Приготовление к преступлению» и 159-й -«Мошенничество».

Оказалось, что в стационаре кожно-венерологического диспансера лечились «мертвые души». По документам числились 58 человек, а на самом деле пациентов оказалось только 30. При этом на несуществующих больных были заведены медицинские карты, в которых ежедневно делались записи о состоянии здоровья пациентов.

Россиянам разрешат получать наследство капризных покойников

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Супруги из России поехали на пикник ради инсценировки пропажи убитого мальчика
Российский бизнесмен «молился» за бойцов «Азова» и попал под следствие
В Запорожской области предотвращены диверсии с использованием оружия НАТО
ФСБ сообщила о приговоре диверсантам за подготовку подрыва моста в Херсоне
В деле экс-замминистра обороны Иванова может появиться новое обвинение
Место уничтожения диверсантов в Брянской области попало на видео
ФСБ задержала россиянина за передачу Украине данных об оборонных предприятиях
В российском регионе неизвестный распылил перцовку в лицо кондуктору