В АТОР сообщили о значительном подорожании путевок в Турцию

Об этом сообщает глава Ассоциации туроператоров России Маяй Ломидзе.

Так, по словам директора компании, стоимость туристических путевок в Турцию подорожала примерно на 15 %. Дело в том, что современная Турция переживает далеко не самые лучшие времена, указывает Маяй Ломидзе — экономика страны находится в серьезном упадке.

Но это не единственная причина столь серьезного повышения стоимости туристических путевок в Турцию. Так, рассказывает директор Ассоциации туроператоров России, внезапно активизировались туроператоры из Европы — Германии, Франции, Италии и Великобритании. Бронируются гораздо большее количество мест, нежели раньше, поясняет Майя Ломидзе. Растущий спрос же, как известно, повышает и стоимость аренды объектов для размещения.

Есть и третья причина повышения стоимости путевок, указывает Маяй Ломидзе. Так, говорит она, минувший год вновь стал рекордным по числу российских туристов в Турции. Хозяева тамошних курортов, заявляет Ломидзе, решили воспользоваться столь высокой популярностью и поднять цены на отдых, чтоб подзаработать.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что аналитическое агентство составило рейтинг самых привлекательных для туризма российских городов. Так, примечательно, что Москва и города Подмосковья по популярности среди отечественных путешественников практически не уступают Санкт-Петербургу.

Читайте также:

Турки жалуются на русских туристов: хитрые…

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ЮНЕСКО наконец вспомнила о великих достопримечательностях
На курорте "Роза Хутор" обсудили проблемы экологического туризма
Продолжается прием заявок на I международный маркетинговый конкурс в сфере туризма "PROбренд&qu...
Собираем аптечку для путешествия правильно
Владивосток возглавил рейтинг городов с самыми дорогими отелями
Чем заняться на Бали - часто задаваемые вопросы путешественников
В Ингушетии запустят фотопроект-конкурс для развития экотуризма
Курортный сбор планируют включить в Налоговый кодекс