Уже не летний грипп: вирус Коксаки опасен в холодное время года из-за приезжих из отпусков людей

Доктор Ольга Уланкина заявила, что вирус Коксаки может распространяться и дальше по России, несмотря на снижение температуры воздуха, пишет RT.

Как отмечает медик, если раньше считалось, что инфекция, вызванная вирусом Коксаки, опасна только летом, то сейчас распространение вируса вполне возможно и в холодную погоду. Болезнь, которую называли  «летним гриппом», была опасна для тех, кто отдыхает на курортах.

В последнее время заразиться вирусом Коксаки очень легко. Вспышки заболеваемости выявлены в нескольких российских регионах. Считается, что осенью и зимой вирусом можно заразиться от людей, прибывших из отпуска в теплых странах. У детей слабый иммунитет, поэтому вирус чаще встречается в школах и детских садах. Ранее медики перечислили продукты, которые хуже всего влияют на здоровье мужчин. 

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, Sarahkayb, Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Диетолог рассказала, как побороть тягу к сладкому
В Батайске родственники пациентки избили фельдшера скорой помощи
Сливочное масло российского производства приравняли к яду
Чем нейтрализовать сахар сладкоежке?
На обостренную ситуацию с ВИЧ в 25 регионах России указали эксперты
Онкологические заболевания могут пройти мимо, если сделать прививку от ВПЧ, защищая шейку матки
Образования зубного камня поможет избежать использование нити и употребление твердой пищи
Редкие случаи, но они встречаются: у некоторых людей есть аллергия на кофе или его компоненты