Устрицы не просто деликатес: цинк в продукте сократит на 2 дня продолжительность простуды

В рамках нового исследования ученые определили, что продолжительность простуды можно сократить на 2 дня, если потреблять продукты, насыщенные цинком. Об этом заявила телеведущая Елена Малышева в передаче «Жить здорово!».

Чемпионами по содержанию цинка считаются устрицы, зародыши пшеницы и отварная телячья печень. Иммунолог Андрей Продеус заявил, что цинк имеет большое значение для работы иммунных клеток. Цинк помогает выработке интерферонов, борющихся с простудой.

Кардиолог Герман Гандельман добавил, что цинк также важен для качественной работы щитовидной железы, повышая активность и заряжая бодростью. Цинк, со слов офтальмолога Михаила Коновала, увеличивает подвижность сперматозоидов. 

 

 

Фото: www.flickr.com/photos/inra_dist/25671780306, INRA DIST, Creative Commons Attribution 2.0 Generic license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Врачи из Ивановской области напечатали на 3D-принтере "титановое лицо" для подростка
Саша Савельева поделилась подробностями рождения сына
Чистка зубов может предотвратить развитие болезни Альцгеймера
Эксперты: шоколад нормализует работу стволовых клеток
Полезно ложиться спать до 00:00 — заблуждение века: Признал сонолог
Жир в области живота будет исчезать: в меню стоит вкобчить семена чиа, спирулину и кимчи
Кофе положительно влияет на мозг: вместо растворимого нужно пить фильтрованный напиток
Кожа становится моложе, а морщин меньше благодаря радиочастотному лифтингу