Украину уличили в продаже западного оружия на черном рынке

Врио главы ДНР Пушилин: поставляемые Украине западные вооружения продают на черном рынке

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин в интервью РИА Новости уличил власти Украины в продаже вооружений, которые ей поставляют западные страны.

«Не встречал в последнее время что-то нового, но то вооружение, которое продолжает поступать на Украину, сейчас уже легко можно купить. И сейчас Украина становится одним из центральных поставщиков вооружения на черном рынке, в даркнете можно купить то вооружение, которое поставляется на Украину», — заявил он.

Пушилин уточнил, что западное оружие, включая американские противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) Javelin, перемещается в другие страны, в том числе в африканские, добавив, что остается лишь гадать, куда оно попадает дальше.

Ранее стало известно, что США планируют передать Украине одну батарею зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) Patriot. Отмечается, что Вашингтон готов утвердить поставки на этой неделе.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Руцкой рассказал об отъезде Горбачева из Фороса в августе 1991
Число раненых при уничтожении «Точки-У» в Белгородской области возрасло
Участвовавший в боевых действиях в Сирии 34-летний майор погиб в ходе СВО
В Севастополе предупредили жителей о взрывах снарядов
В российском регионе в праздничные дни запретили использовать беспилотники
В России предложили штрафовать пользователей электросамокатов
Очевидица рассказала об обстановке в Военной академии в Петербурге после взрыва
Пленный украинский боец сообщил о повальной мобилизации