Украину уличили в израсходовании советского и поставленного НАТО оружия

Алаудинов заявил, что Киев израсходовал советское и поставленное НАТО оружие

Апты Алаудинов. Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Помощник главы Чечни, командир спецназа «Ахмат», заместитель командующего 2-го армейского корпуса Народной милиции ЛНР Апты Алаудинов уличил Киев в израсходовании советского и поставленного НАТО оружия. Об этом он написал в Telegram.

«Израсходовано не только поставленное оружие, но и огромное количество оружия советского производства, находившееся на территории Украины», — написал он. По словам Алаудинова, повторить поставку оружия НАТО Киеву сразу не получится, так как таких объемов для экспорта у них просто нет.

Военный командир подчеркнул, что при всем желании устроить контратаку в новом году и «выслужиться перед хозяевами» у украинских властей ничего не получится. «Наш народ уже прошел процесс «переформатирования» в реальность. Каждый осознает, что идет война на быть или не быть стране», — добавил он.

Ранее Алаудинов сообщал, что в районе Артемовска ведутся напряженные боевые действия, однако Киев понимает, что город придется сдать.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В здании ГУ МВД на Петровке в Москве начался пожар
Появились первые кадры с места падения истребителя в Мурманской области
В Госдуму внесли законопроект о запрете делать аборты частным клиникам
Четыре беспилотника ВСУ пытались ударить по двум регионам России
В Тверской области открыли горячую линию по вопросам эвакуации
В Курской области сняли на видео погоню украинского дрона за российскими бойцами в «Ниве»
Контрактник ударил себя топором из-за нежелания ехать на СВО и поплатился
Путин порассуждал о массированном применении «Орешника»