Украину назвали террористической организацией США

Депутат Бородай назвал Украину одной из самых больших террористических организаций США

Александр Бородай. Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Депутат Государственной Думы Александр Бородай назвал Украину одной из самых больших террористических организаций, созданных США. Об этом сообщает РИА Новости.

Таким образом депутат прокомментировал подрыв машины писателя Захара Прилепина. По его словам, политика Соединенных Штатов основывается на создании террористических государств, которые по всему миру «решают вопросы» за Вашингтон.

«Исчезновение источника терроризма, руководителя террористической организации — это единственный эффективный способ прекращения террора», — сказал Бородай.

Взрыв автомобиля Audi Q7, в котором находились Прилепин и его 27-летний водитель Александр Шубин, произошел 6 мая в Нижегородской области. В результате случившегося Шубин скончался, а писатель получил многочисленные травмы.

Следственный комитет России квалифицировал произошедшее как теракт. Ответственность за взрыв взяла на себя террористическая организация из Украины «Атеш».

Позже стало известно о задержании двоих мужчин, которые оказались причастны к инциденту.

Читайте также:  В атаке на резиденицию Путина увидели угрозу срыва переговоров
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Наши школы превратились в супермаркеты
В России выявили максимальное с 25 марта число случаев COVID-19
В Совфеде допустили снижение русофобии после выборов в Конгресс США
Два человека погибли в результате удара ВСУ по Мелитополю
Кадыров попросил Володина отправить противников бороды в армии на передовую
В российском регионе медведи напали на грибника и пастуха
Российский спецназ поразил две американские БМП Bradley
В России зафиксировали рост заболеваемости гриппом и ОРВИ почти на 50 процентов