Украинского министра образования обвинили в неграмотности

Чиновника поблагодарила президента и правительства за оказанное ей доверие и написала о предстоящих задачах на посту главы ведомства. Украинских пользователей удивило огромное количество ошибок в публикации министра. Один из пользователей исправил запись: расставил запятые, а также заменил склонения у некоторых существительных. 

«Это же просто испанский стыд. Когда министр образования пишет с такими ошибками, а стыдно мне», — отметили в комментариях. «Не удивлюсь, если правила в украинском языке перепишут под нового министра», — предположили пользователи. 

Некоторые посчитали, что причиной такого числа ошибок стало то, что родной язык министра — русский, а украинский она начала учить лишь недавно. «Это когда твой родной русский, а заставляют учить украинский. И не будет грамотных ни русских, ни украинцев», — написал один из комментаторов. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что в марте Владимир Зеленский обещал проверить принятый Верховной Радой закон об украинском зыке на предмет соблюдения конституционных прав и интересов украинских граждан.

Читайте также: Украинская писательница Ницой разочаровалась в Зеленском из-за русского языка

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: российские военные уходят из Африна из-за возможной атаки Турции
Сирия толкает Абхазию и Южную Осетию в объятия России
Во Владивостоке замечен личный самолет Ким Чен Ына
США не допустят вмешательства "враждебных держав" в дела Венесуэлы
Литва использует антидроны на границах с Россией и Белоруссией
Россия подарила Кубе тропические автозаки
США ввели новые санкции против Ирана
Новый тренд: беженцы хлынули на польско-белорусскую границу через Россию