Украинский журналист посоветовал готовиться «к реальной войне» с РФ

По его словам, нынешняя политика Киева в отношении России себя не оправдывает. «Все говорят: «Мир, мир, мир». Но мы видим, что усилия по его достижению пока малоэффективны», — сказал Бутусов в интервью «Обозревателю». 

В интересах Украины необходимо полностью разорвать отношения с «враждебным» государством, однако к такому шагу украинские власти должны хорошо подготовиться, поскольку «нельзя объявить войну и сразу же самих себя парализовать». 

«У нас многие объекты критической инфраструктуры по-прежнему, спустя пять лет после начала войны, критически зависят от поставок из России. Поставки угля у нас по-прежнему замкнуты на России», — отметил журналист. 

Он добавил, что Украина должна в любой момент быть готова ответить на российскую агрессию, но «вместо того чтобы готовиться к реальной войне, к сожалению, мы ведем себя достаточно пассивно», подчеркнул Бутусов. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Западные СМИ рассказали о русском оружии Судного дня
Atlantic Resolve: США запускают план "Барбаросса" против России
Киев умоляет армию королевы спасти Украину от русских
На грани Чернобыля: в реакторе бельгийской АЭС найдены дефекты
Раскрыты подробности нового "русского отравления" в Солсбери
Сноуден рассказал об отличии России от Гавайев
ЕК: Россия и Украина должны заключить 10-летний договор по транзиту газа в этом году
Глава ЛНР: ЦРУ США обучает для Украины специалистов по партизанскому движению