Украинский журналист посоветовал готовиться «к реальной войне» с РФ

По его словам, нынешняя политика Киева в отношении России себя не оправдывает. «Все говорят: «Мир, мир, мир». Но мы видим, что усилия по его достижению пока малоэффективны», — сказал Бутусов в интервью «Обозревателю». 

В интересах Украины необходимо полностью разорвать отношения с «враждебным» государством, однако к такому шагу украинские власти должны хорошо подготовиться, поскольку «нельзя объявить войну и сразу же самих себя парализовать». 

«У нас многие объекты критической инфраструктуры по-прежнему, спустя пять лет после начала войны, критически зависят от поставок из России. Поставки угля у нас по-прежнему замкнуты на России», — отметил журналист. 

Он добавил, что Украина должна в любой момент быть готова ответить на российскую агрессию, но «вместо того чтобы готовиться к реальной войне, к сожалению, мы ведем себя достаточно пассивно», подчеркнул Бутусов. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Под "Прощание славянки": российские дипломаты уехали из Лондона
В Киеве рассказали о мосте между украинскими Крымом и Кубанью
Зачем Украине радикалы и националисты
Кремль: вопрос о встрече Путина и Трампа никто не ставит
Журналист обвинил Меркель в "предательстве Украины" из-за улыбки Путину
Порошенко отметит День добровольца на линии фронта
Путин отправил спецпредставителя на форум Молдовы и России
Украина решила возродить ракетную программу как ответ "агрессору"