Украинский чиновник назвал «дебильноватыми» переселенцев из Донбасса

Фото: Fotodom.ru/Коммерсантъ

Речь идет о комментарии начальника отдела ведения Государственного реестра избирателей Голопристанской районной государственной администрации Юрия Ярового.

Он прокомментировал украиноязычный пост переселенки из Донбасса Елены Татьянченко, которая высказала свое негодование в адрес переселенцев с востока страны и Крыма, которые говорят на русском языке.

Глава отдела ведения Государственного реестра избирателей Голопристанской районной государственной администрации Юрий Яровой был первым, кто прокомментировал этот пост. Причем в своем комментарии он назвал русскоязычных переселенцев «дебильноватыми».

При этом на вопрос пользователя Андрея Шокотко о том, действительно ли Юрий Яровой, находясь на госслужбе, позволяет себе публично называть русскоязычных граждан «дебильноватыми», чиновник назвал его точно таким же.

«Правда.рУ» ранее сообщала, что положение беженцев отличается в зависимости от направления. А бегут, главным образом, в двух направлениях — в РФ и на запад Украины. В чем же разница положения беженцев на этих двух территориях.

Читайте больше:

На Украине беженцев загоняют в «фольксштурм»

Почему Том Круз женат, но всегда временно

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Турция объявила политику США угрозой безопасности
Бывший глава Каталонии Карлес Пучдемон задержан в Германии
Раскрыты детали неудавшегося покушения на президента Украины
На Украине празднуют "победу над Россией"
Трамп назвал идеальным взволновавший разведку США телефонный разговор
Украинский вице-адмирал: Россия не сможет "взять" Одессу
Протесты в Армении: чего ожидать от развития ситуации?
Украинские военные испытали систему "Ураган" у границы с Крымом