Украинский беспилотник попытался атаковать приграничный российский регион

BAZA: украинский беспилотник пытался атаковать Курскую область

Фото: Lev Radin / Keystone Press Agency / Globallookpress.com

Украинский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) пытался атаковать Курскую область. Об этом сообщает Telegram-канал BAZA.

По информации канала, беспилотник самолетного типа был запущен утром 30 июня. Аппарат был обнаружен в небе над российско-украинской границей.

Пограничники приземлили аппарат с помощью антидронового ружья в районе села Горналь. По данным из открытых источников, окраина этого села находится в трехстах метрах от государственной границы. Пострадавших нет.

В ночь на 28 июня два беспилотника со взрывчаткой атаковали контрольно-пропускной пункт «Суджа» в Курской области. Один из дронов сбили, применив огнестрельное оружие. Также сообщалось о незначительных разрушениях после атаки БПЛА.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В парижском аэропорте начали эвакуацию из-за модных туфель пассажирки
Оградить от одиночества первенца - Росстат о мотивах россиян завести второго ребенка
В ЛНР заявили о наращивании сил и укреплении позиций ВСУ под Северском
В Госдуме высказались об увеличении периода срочной службы в армии
Число россиян с ожирением заметно выросло
Толпа в Дагестане прорвалась на крышу аэропорта Махачкалы
Почти 20 вагонов сошли с рельсов в российском регионе из-за вмешательства
ВСУ обстреляли Донецк и Ясиноватский район