Украинские школьники и педагоги до инсульта затравили мальчика из Донбасса

Фото: Департамент гуманітарної політики Дніпровської міської ради

Сначала мальчик старался не реагировать на замечания, что семья Ивановых «понаехала» из Донбасса. Но шутки кончились в ноябре, когда одноклассник школьника начала крыть матом его самого и его беременную мать. Стоило мальчику ответить «сам такой», как к травле присоединилась учительница. Она обвинила именно «донбассовца» в конфликте и негласно разрешила коллективное издевательство над ребенком.

С подачи педагога дети старались задеть мальчика, били его. Ребенка перевели в параллельный класс, но там уже классный руководитель заявила, что у них «уже есть один такой, а теперь свалилось еще это недоразумение, это надо пережить». Для родителей мальчика, спасавшихся от войны, такое поведение учителей стало шоком.

Заступиться за ребенка у отца и матери не хватало возможностей. Стоило пожаловаться — и сразу следовали издевательские меры по отношению к мальчику. Ему назначили испытательный срок и даже завели дневник, куда записывали каждый его шаг, придираясь к тому, что он «ходил в туалет» или случайно на физкультуре задел мячом одноклассницу. Последний инцидент классный руководитель отметила как «избиение девочки».

Несчастный мальчик стал прятаться от одноклассников. О травле знали абсолютно все педагоги в школе и родители детей.

Однажды, придя в школу, мальчик позвонил маме в слезах и сказал, что над ним опять издеваются. Он не успел ничего рассказать: связь оборвалась. Взявшая трубку классная руководительница бормотала нечто невразумительное. Оказалось, что у десятилетнего ребенка случился инсульт.

В школе провели собрание, на котором присутствовала полиция. Этим и закончилось.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Война через 2 минуты: часы Судного дня показали ядерную полночь
СМИ рассказали, как Польша будет наказывать украинцев за прославление Бандеры
Решение CAS: Россия снова выиграла Олимпиаду в Сочи
Израиль раскрыл реакцию России на сбитый Су-22
В Иране сочли позором переговоры с США
Глава МИД Австрии заявила о возможности новых санкций против России
США призвали Европу усилить борьбу с РФ и Китаем
6 тысяч россиян не смогли проехать в Израиль в прошлом году