Украинская ПВО израсходовала ресурсы из-за запущенных ВС России ложных целей

Минобороны сообщило, что ПВО Украины израсходовали ресурсы по ложным воздушным целямСюжетРабота систем ПВО:

Фото: Evgeniy Maloletka / AP

Украинские и западные комплексы противовоздушной обороны (ПВО) израсходовали значительный ресурс по специально запущенным российскими войсками ложным целям. Об этом в субботу, 17 декабря, журналистам сообщил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он уточнил, что Вооруженным силам России в результате ракетного удара 16 декабря удалось вскрыть позиции противника и уничтожить четыре радиолокационные станции зенитных ракетных комплексов С-300 в Днепропетровской и Запорожской областях.

По словам Конашенкова, из-за непрофессиональных действий украинских расчетов ПВО гражданская инфраструктура на земле понесла значительный урон.

Ранее представитель Белого дома Джон Кирби сообщил, что США включат дополнительные средства ПВО в новый пакет военной помощи Киеву. По его словам, Вашингтон будет помогать обороняться Украине до тех пор, пока она подвергается воздушным атакам.

Читайте также:  В атаке на резиденицию Путина увидели угрозу срыва переговоров
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кремль не исключил введения мер при росте заболеваемости COVID-19
Российские морпехи рассказали об уникальной истории с «танковым тараном»
Минобороны раскрыло подробности массированного удара по целям на Украине
Возвращение жителей Шебекино в город приостановили после обстрела из «Града»
В Кремле не стали комментировать отстранение генерала с позывным Спартак
Близ Запорожья сбили украинский истребитель МиГ-29
Близкий друг бывшего премьер-министра России пропал во время отдыха
Власти рассказали о последствиях атаки ВСУ на российский город