Российские морпехи рассказали об уникальной истории с «танковым тараном»

Морпехи из 155-й бригады рассказали об уникальной истории с танковым тараном в Донбассе

Фото: Сергей Батурин / РИА Новости

Российские солдаты из 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Тихоокеанского флота в беседе с «Лентой.ру» рассказали об уникальной истории с «танковым тараном» в Донецкой народной республике (ДНР).

Она произошла во время боев в окрестностях Павловки, поля вокруг которой превратились из-за дождей в «труднопроходимое болото».

Материалы по теме:«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противникуСегодня

«Наша машина угодила в противотанковый ров. Мучались долго, но выбраться сумели, — рассказал один из членов экипажа танка «Зенит». — Вылетаем из ловушки, как вдруг почти вплотную сталкиваемся с украинской БМП. На ее бортах — перечеркнутые литеры V и украинский флаг: значит, трофейная. Выстрел — мимо! Еще — без толку! Как вдруг командир кричит: «Тарань его!» Разгоняемся и выталкиваем их прямо на мины. Взрыв! Смотрим — разворотило начисто».

Читайте также:  Путин одобрил идею учреждения госнаграды для трудовых династий

В результате танку «Зенит» одному из первых удалось ворваться в Павловку. В бою машина оказалась отрезанной от пехоты и в одиночку несколько часов отражала атаки противника. Весь экипаж обещали представить к наградам.

Ранее Министерство обороны России сообщило об отражении Вооруженных сил Украины (ВСУ) на южно-донецком направлении в направлении населенного пункта Павловка. В результате нанесено поражение выдвигавшимся из населенного пункта Угледар украинским резервам.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Госдуму предложили собрать на внеочередное заседание
Российские военные нанесли удар по ВСУ в Запорожье
В ретейлере OBI привели версию гибели охранника при пожаре в ТЦ «Мега Химки»
В России призвали изменить новогодние выходные
Автор идеи о признании феминизма экстремизмом высказался о судьбе 8 Марта
Командир «Ахмата» заявил о половине «чисто русских пацанов» в отряде
22-летняя петербурженка испугалась мужа во время ссоры и прыгнула в окно
Энергоснабжение в Краснодарском крае полностью восстановлено