Украине грозит вспышка дифтерии

«Мы не должны допустить вспышки дифтерии. Сейчас на Украине мы имеем достаточное количество доз вакцины против дифтерии, столбняка — более 6 млн доз. Впервые за последние годы мы имеем возможность обеспечить иммунитет каждому взрослому», — цитирует эксперта Министерства здравоохранения по направлению «Инфекционные болезни, детские инфекционные болезни, паразитология» Федора Лапия «112 Украина».

Врач посоветовал по возможности самим позаботиться о вакцинации.

«Давайте сделаем так, когда у нас гипотетически возникнет вспышка дифтерии, чтобы люди не создавали очередей. Чтобы этой вспышки не было, они должны прийти к врачу и спросить, не нужно ли пройти плановую ревакцинацию, получить ревакцинацию и не допустить вспышки дифтерии на Украине», — сказал Лапий.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в Европе и на Украине зафиксирована масштабная вспышка кори. Из-за этого на российских границах усилен контроль. Ухудшение ситуации подтверждается данными ВОЗ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Дер Ляйен отблагодарит Венгрию и Польшу за избрание главой Еврокомиссии
В Сербии предложили на время передать Косово Российской Федерации
Большинство избирателей в США допускают вмешательство РФ в выборы
Вояж "ястреба": чего ожидать России от визитов Болтона в Киев и Минск
Депутат партии Зеленского посоветовала не копировать все ценности ЕС
США обладают технологией доставки человека в любую точку Земли за час
Захват Капитолия, или "трампизм" остаётся
Если б не Россия: в США ищут виноватых в афганской катастрофе