Украинцев вынудят держать покойников дома

Причина этому — изменения в УПК, которые предписывают анатомировать трупы в течение 72 часов. И если раньше следователь мог назначить или не назначать экспертизу, то сейчас решать это будет только судья. Сначала следователь должен обратиться к прокурору, а потом — к судье и после этого будет дано или не дано разрешение на проведение СМЭ.

Самое страшное заключается в том, что в Киеве ежедневно умирают десятки людей, и судьи, у которых на рассмотрении сотни других дел, физически не успеют за 72 часа провести экспертизу по всем телам. Ни следствие, ни принявшая поправки рада понятия не имеют, как теперь решать эту проблему.

Затянется и сам процесс захоронения, теперь это вполне может стать привилегией более зажиточных людей. Простые люди получат еще один повод быть недовольными властью.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Подробности: рухнул военный самолет, 200 погибших
Россия представит доказательства уничтожения ракет коалиции ПВО Сирии
Истребитель НАТО случайно нанес ракетный удар по Эстонии
В Турции заявили о почти полном разрыве отношений с США
Порошенко объявил Малевича украинским художником
Порошенко хотел обменять Крым на членство в ЕС и НАТО - Саакашвили
"Чисто поржать": эксперт рассказал о том, зачем украинцам Зеленский
Большинство избирателей в США допускают вмешательство РФ в выборы