Украина «жестко ответит» России на закрытие Азовского моря

Об этом заявила Ирина Луценко, представитель действующего президента Украины Петра Порошенко в Верховной раде. Луценко подчеркнула, что действия России якобы направлены на дестабилизацию ситуации в Незалежной. Представитель украинского президента также отметила, что официальный Киев имеет целый ряд претензий к Российской Федерации, которые Украина готова оформить в виде исков к международному суду.

Политологи высказывания Украины по вопросу Азовского моря называют открытой провокацией и частью предвыборной гонки. Российский флот, отмечают они, в разы превосходит флот Украины, и последняя просто-напросто не понимает еще, в какую опасную игру ввязалась.

Напомним, что ситуация между Россией и Украиной в Азовском море обострилась в марте текущего года, когда Незалежная задержала корабль «Норд» с российскими моряками на борту. Ответ Москвы не заставил себя ждать — РФ тут же стала задерживать и досматривать украинские морские суда.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Украина, по-видимому, не намерена мириться с потерей Крымского полуострова. Так, в Киеве заявили, что возвратят Крым, если понадобится, силой, но не сейчас, а чуть позже.

Также «Правда.Ру» писала о том, что в Киеве прозвучало предложение отдать Крымский полуостров Соединенным Штатам Америки. Ведь его, мол, и так весь мир считает украинским, поэтому Киев может делать с ним все, что хочет.

Фото: Министерство обороны Украины

Читайте также:

Есть ли у России план на случай войны с Украиной?

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: состояние Cергея Скрипаля существенно улучшилось
Чешский аналитик дал комментарий по делу малазийского Boeing
За спиной у России: Казахстан сотрудничает с США
Македония обратилась к Западу с просьбой помириться с Россией
Украинские моряки в "Матросской тишине" пожаловались на "Русское радио"
Американский историк: США заплатили "страшную цену" за "рашагейт"
"Америка — нация зла" — написал летчик, расстрелявший базу ВВС США
Стало известно, где находится дочь Назарбаева