Украина заявила о пользе разрыва экономических отношений с Россией

«Наш экспорт в Европу и Азию растет. Мы из-за разрыва становимся только сильнее», — цитирует Гройсмана «Интерфакс».

Гройсман сообщил, что сейчас Украине надо строить свои заводы, развивать собственное производство. «Я рад, что мы отвязались от зависимости от России. Есть огромный свой потенциал», — добавил чиновник.

Программа, которая предусматривала экономическое сотрудничество с Украиной, касалось взаимодействия стран в различных сферах: торговле, транспорте, курортно-рекреационной, социально-гуманитарной, приграничной, а также формирование интегрированной системы платежно-расчетных операций, совершенствование режима свободной торговли и защиты прав инвесторов.

Как сказал «Правде.Ру» член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Богдан Безпалько, «чем больше времени проходит с начала переворота в Киеве, тем менее для нас важными становятся отношения с Украиной».

«Мы видим, что Украина прекратила с нами авиасообщение, разорвала ряд торгово-экономических связей, и эти решения были продиктованы не вопросами экономической целесообразности, а попыткой ослабить нашу страну, — сказал эксперт «Правды.Ру». — России приходится тратить ресурсы на то, чтобы эти схемы либо заменить, либо восполнить».

Читайте также:

Россия без Украины сможет, а вот наоборот…

РФ и Украина: движки и ракеты вне политики

Time: Экономика Украины полностью зависит от России

Россия и Украина: разрыв отношений, которых нет

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: