Украина закупила у России более 130 тысяч тонн бензина в 2018 году

По данным журналистов, Украина продолжает активно покупать российские энергетические продукты, которые идут окружным путем через Европу. В 2018 году Киев закупил около 380 тысяч тонн легкого дистиллята и 15 тысяч тонн каменного угля, сохраняется достаточно высокий объем закупок российского газа. Общие поставки сырья на Украину в минувшем году на 30% превысили показатели поставок в 2017 году. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что председатель российского правительства Дмитрий Медведев принял в своей подмосковной резиденции Горки кандидата в президенты Украины Юрия Бойко и главу политического совета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука.

Медведев напомнил, что в 2019 году заканчивается срок действия российско-украинских соглашений в газовой сфере, в связи с чем «необходимо определиться, что делать дальше». По словам премьер-министра, никаких сигналов от действующих властей на Украине российское правительство не получало.

Также «Правда.Ру» сообщала о планах России сохранить транзит газа через газотранспортную систему Украины и после 2019 года. 

Читайте также: Медведев: «Северный поток — 2» не заменит украинский транзит

Оппозиционные депутаты призвали Порошенко покаяться на коленях

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
На Западе рассказали о голе России в ворота пропаганды США
Тимошенко потребует от России 100 млрд евро за Крым и Донбасс
Экс-генсек НАТО признал, что недооценивал Путина до Крыма
Почти 500 тысяч канадцев остались без света из-за урагана "Дориан"
Молдавию и Азербайджан связывает русская культура
Елизавета II признала право принца Гарри начать "новую жизнь"
СМИ Белоруссии рассказали президенту о проблемах
Братья навек: Пекин и Киев готовы к стратегическому альянсу?