Украина впервые в новейшей истории применила свои ЗРК

Об этом на своей странице в Facebook написал начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко. По его словам, испытания прошли просто прекрасно — зенитно-ракетные комплексы уничтожили все поставленные перед ними цели. Также Виктор Муженко считает, что несмотря на успехи, Украине есть куда двигаться — совершенствовать свой оборонно-промышленный комплекс и продолжать дальнейшее производство вооружения.

Отметим, что Российская Федерация, разумеется, в курсе проходящих на территории Херсонской области масштабных военных учений. Более того, Москва заявила, что Киеву стоит отказаться от этой практики — ведь Вооруженные силы Украины используют старую военную технику, которую уже пора списать из-за непригодности. Это опасно, резюмировали в правительстве РФ.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что журналисты из «The National Interest» по достоинству оценили российские комплексы противовоздушной обороны. Так, авторы материала заявили, что, усовершенствовав наследие Советского Союза, Российская Федерация получила системы ПВО, с которыми США, например, еще никогда не сталкивались.

Фото: министерство обороны Украины

Читайте также:

Бойцы ВСУ отказались славить Украину

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Остапа несло: Илон Маск написал, что он марсианин
Американцы пытаются вербовать высылаемых российских дипломатов
Сын ответит за отца: Канада лишит гражданства ребенка разведчиков
Как была организована прослушка Белого дома
Саакашвили рассказал, сколько времени ему понадобится на смену власти в Грузии
В американской компании посчитали лимоны показателем богатства россиян
Взрыв прогремел в Копенгагене возле полицейского участка
WSJ: хуситы предупредили Саудовскую Аравию о новых атаках Ирана