Украина приглашала на пост министра обороны подполковника армии США

 По словам Виндмана, для подполковника армии США занять такой высокий пост было бы «весьма забавно» и поэтому он, якобы «не уверен, что Данилюк предлагал это всерьез», цитирует военного издание Axios.

Видимо, отчасти и по этой причине подполковник от поста министра обороны Незалежной все три раза отказывался, о чем всегда, как сам говорит, «уведомлял руководство».

Журналисты Axios предположили, что желание правительства Украины видеть на посту военного министра именно Александра Виндмана было продиктовано тем, что он — выходец из этой страны: родился там, а позже семья переехала в Штаты.

Сегодня подполковник Виндман — один из главных экспертов по украинским вопросам в Совете нацбезопасности США.

А поскольку Штатам уже настолько в тягость роль помощника и «кошелька» Незалежной, что они ждут примирения Украины и Россией, знания Виндмана, вероятно, весьма нужны его собственному правительству.

Фото: depositphotos

 

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить

Темы

сша

украина

подполковник

министр обороны

александр виндман

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Формула небес

Танец страстей Майи Плисецкой — Гороскоп дня

Здоровье

Метеозависимость: 60% населения так или иначе реагируют на погоду

Здоровье

Кетогенная диета поможет бороться с гриппом

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Западные СМИ рассказали о русском оружии Судного дня
Британия создает спецназ против "кровавой руки Путина"
Иду на таран: Украина зовет в Азовское море НАТО
Как США уничтожили Бразилию
Пушков ответил на слова Порошенко об аннексии Киевской метрополии в XVII веке
Депутат Анна Конопацкая призвала поставить точку в теме союзного государства с помощью референдума
"Вернём украинцам землю": депутат ВР назвал Сталина "людоедом"
СМИ Белоруссии рассказали президенту о проблемах