Украина начала разведывательные мероприятия для оценки состояния обороны Крыма

Рожин: Украина проводит разведывательные мероприятия для оценки состояния обороны Крыма

Фото: Anna Voitenko / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытаются провести разведывательные мероприятия для оценки состояния обороны Крыма. Об этом сообщает MK.RU со ссылкой на эксперта Центра военно-политической журналистики Бориса Рожина.

«Практически сразу после отхода ВС России на левый берег Днепра и оставлении Херсона ВСУ сосредоточили усилия на ведении разведки и оценки состояния обороны на полуострове Крым», — цитирует издание Рожина.

Также отмечается, что практически каждый день с ноября ВСУ в Одесской области осуществляют полеты различных коммерческих беспилотных летательных аппаратов в направлении Крыма и Севастополя.

Кроме того, указывается, что для наблюдения за активностью Вооруженных сил России на полуострове украинские техники оснастили камерами обычные аэростаты.

«В дни ведения воздушной разведки и попыток ударов по российским объектам к югу от Крыма в воздухе находился стратегический БПЛА RQ-4B/D, который отслеживал местоположение и характер применения средств ПВО ВС РФ», — говорится в сообщении источника.

Ранее Рожин заявил, что лобовой штурм Авдеевки в Донецкой народной республике, которая сейчас находится под контролем ВСУ, стал бы не самым лучшим решением для российских войск.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Совфеде призвали законсервировать Запорожскую АЭС
Сотрудник похоронной службы отодвинул крышку гроба и поглумился над умершим
Шестилетняя девочка упала со скалы в российском регионе
В Москве нашли тело участвовавшего в стыковке «Союз – Аполлон» ученого
В России заявили о готовности к переговорам с Украиной в западной стране
«В лесу дорого брать, они из домов забирают» Как российские чиновники спиливают елки россиян перед Н...
Белоусов обратился к одному подразделению в зоне СВО
Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Кировской области