Украина атаковала приграничный регион России

Белгородский губернатор Гладков сообщил, что ВСУ обстреляли поселок Красное

Вячеслав Гладков. Фото: Антон Вергун / ТАСС

Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали поселок Красное Шебекинского городского округа Белгородской области. Об этом сообщил губернатор приграничного региона России Вячеслав Гладков в Telegram.

По его словам, в результате обстрела в двух частных домовладениях были выбиты окна, а также посечены фасады и заборы. Пострадавших среди мирного населения нет. «Все оперативные и аварийные службы выехали на место для ликвидации последствий обстрела», — заверил Гладков.

Ранее стало известно, что ВСУ обстреляли из минометов экскаватор в Белгородской области. В результате обстрела пострадал местный житель, находившийся в момент удара за рулем экскаватора, рядом с которым разорвалось восемь мин калибра 120 миллиметров. Мужчину госпитализировали с ранениями различной степени тяжести.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Читайте также:  Шойгу выразил соболезнования в связи со смертью генерала Востротина

Кроме того, утром 26 апреля сообщалось, что беспилотник сбросил на электроподстанцию в белгородском селе Нежеголь самодельное взрывное устройство, которое не сдетонировало. Пострадавших и разрушений в результате инцидента нет.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Офицеры России": Терешкова озвучила то, о чем думают миллионы
Путин обсудил ситуацию в регионах с главами ФСБ и МВД
Володин назвал причины поражения сторонников Байдена на выборах в США
Путин высказался о покинувших Россию после начала СВО на Украине
В Донецке рассказали о нетипичных разрушениях после обстрела ВСУ
Матвиенко выразила уверенность в завершении СВО на Украине победой России
Командир российского корабля погиб при атаке безэкипажного катера ВСУ. Что известно о военном?
Украине предрекли возможную потерю одного из партнеров по поставке истребителей