Угрожавшего сбросить дочь с балкона россиянина приговорили почти к 10 годам

В Москве суд дал 9,5 года колонии мужчине, угрожавшему сбросить дочь с балкона

Фото: Антон Белицкий / Коммерсантъ

В Москве суд приговорил к девяти с половиной годам колонии строгого режима 28-летнего местного жителя Павла Котелевского. Об этом «Ленте.ру» сообщили в столичной прокуратуре.

Мужчину признали виновным по статьям 30, 105 УК РФ («Покушение»). При этом сам осужденный свою вину не признал. Ранее он был судим за кражи, применение насилия в отношении представителя власти и его оскорбление.

12 сентября 2022 года Котелевский, будучи в состоянии наркотического опьянения, схватил свою годовалую дочь и перевесил ее через перила балкона 13-го этажа. В это время мужчина также выкрикивал угрозы, что сбросит девочку вниз. Сделать он это не успел, потому что его действия пресекли силовики.

Тогда же было опубликовано видео происшествия. На кадрах видно, как россиянин несколько раз выбегает из комнаты на балкон, постоянно кричит, что сбросит ребенка, после чего выходит на балкон с ножом в руке.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Из-за чемпионата мира по футболу москвичка лишилась балкона
Руководство Amazon просило полицию: "заставьте сотрудников работать"
Россиянин зарезал знакомого за оскорбление сожительницы
Россиянина арестовали за убийство спрятанного в диван отца
Разыскиваемого Интерполом россиянина задержали в Молдавии
Российский полицейский передал подсудимому наркотики в здании суда и попался
В России готовились убийства офицеров командования ВКС. Директор ФСБ раскрыл подробности дела
Растоптавшего христианский крест блогера из Дагестана осудили