Угнавший украинский БТР военный дал совет участникам СВО

Угнавший БТР противника участник СВО из Башкирии посоветовал держаться за земляковСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: РИА Новости

Участник специальной военной операции (СВО) на Украине Фанис Хусаинов, угнавший бронетранспортер (БТР) Вооруженных сил Украины (ВСУ), дал совет военным. Интервью с ним опубликовано в Telegram-канале народного батальона имени Салавата Юлаева.

По словам Хусаинова, настроение у него хорошее и боевое. «Всем, кто в зоне спецоперации, желаю всегда нормального настроения, надо быть осторожнее, держаться за своих, друзей и земляков», — отметил он. Военный добавил, что участники батальона держатся друг за друга и поддерживают товарищей во всем.

Ранее Telegram-канал «Башкирский батальон» сообщил, что Хусаинов один вышел на спецзадание против семи человек на БТР. Военный уничтожил двоих противников, одного взял в плен и отправился к союзным войскам на БТР ВСУ.

«Находился в здании базы батальона с сослуживцем во время обстрелов противника. Фаниса Хусаинова контузило. В таком состоянии он вытащил раненого товарища из-под развалин и доставил его в военный госпиталь. В ходе другого боестолкновения Фанис Хусаинов на захваченном БТР вывез раненого командира», — говорится в сообщении.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ВСУ начали массовую вырубку леса под Купянском
Число госпитализированных из-за катастрофы на Каховской ГЭС снова выросло
Стало известно о сбитом в приграничном регионе России беспилотнике Bayraktar
Россиянин избил 11-летнего школьника в супермаркете и сбежал
Путин начал знакомиться с подборками обращений граждан к прямой линии
В России захотели ввести новые штрафы для водителей
В Кремле высказались о новой мобилизации в России
Российская школа загорелась на площади почти в тысячу «квадратов»