Участнику СВО отказали в восстановлении на учебе

Участнику СВО из Забайкалья отказали в восстановлении в колледжеАлан Босиков (Редактор отдела «Россия»)

Участник специальной военной операции (СВО) из Забайкальского края рассказал, что ему отказали в восстановлении на учебе. Его слова приводит издание ChitaMedia.

Россиянин учился в одном из колледжей. Затем, по словам бойца, ему «пришлось отлучиться на неопределенный срок». При попытке восстановиться на учебе он получил отказ.

В связи с этим военнослужащий обратился к главе края Александру Осипову. Губернатор указал, что прежде всего в ситуацию должна вмешаться администрация учебного заведения.

По словам бойца, он отсутствовал на учебе пять лет, что значительно превышает период проведения спецоперации. Был ли связан его уход с боевыми действиями в Донбассе до 2022 года, собеседник издания не уточнил.

Ранее другого участника СВО отчислили из дагестанского вуза. Из-за участия в боевых действиях студент пропустил сессию.

ЖЗЛ

Читайте также:  «Вонючий киевский ублюдок». Действия Зеленского вызвали гнев Медведева и разозлили Трампа. Что случилось?
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Аксенов сообщил о выплатах пострадавшим от детонации боеприпасов в Крыму
В российском регионе приготовились эвакуировать жителей из-за природных пожаров
Россияне стали больше пить
Российские летчики рассказали о перехвате американского БПЛА над Черным морем
Песков назвал преобладающее настроение в российском обществе
Путин заявил о стремлении России идти вперед собственным путем
В Петербурге медики приехали по вызову и нашли мужчину с простреленной ногой
В российском регионе решили установить системы борьбы с БПЛА на автобусах