Тысячи россиян смогут получить медпомощь в новом центре в Юкках

В Юкковском сельском поселении будет построен многопрофильный медицинский центр.

На сегодняшний момент объект находится в стадии проектирования. Под строительство уже выделен и оформлен земельный участок площадью 30,4 га.

Пресс-служба правительства Ленинградской области сообщила, что реализацией проекта займется группа клиник «Согаз медицина».

Глава региона Александр Дрозденко рассказал, что многопрофильный комплекс станет крупнейшим в России. В Европе ему аналогов также нет. Это позволит тысячам россиян получать доступную высококвалифицированную помощь, подчеркнул областной губернатор. Планируемая площадь центра — более 110 тыс. кв. м.

Онкологический центр, многопрофильная клиника, центр реабилитации и спортивной медицины, учебный комплекс и центр ядерной медицины — все это войдет в новый уникальный объект медицинского назначения, что позволит каждый год оказывать медпомощь 3,5 тысячам человек.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Диетологи рассказали о полезных свойствах свинины и сала
Росстандарт проверил точность 13 тысяч тонометров граждан
Тёща или свекровь:исследователи выяснили, какая бабушка полезнее для внуков
Эксперты раскрыли секрет похудения без физической нагрузки
Почему опасно выкладывать фото малышей в соцсетях
Дети выбирают саму. любимую еду в подростковом возрасте: до это за выбор отвечают гены
ТОП-5 продуктов, снижающих воспаление и укрепляющие иммунитет: имбирь, мед, чеснок
Ребенок часто щурится: это может быть признак детской катаракты - нужна операция