Туры могут подорожать на 5% из-за роста цен на авиабилеты

Он сказал агентству «Москва», что стоимость растет из-за повышения цен на топливо. «На 10% стоимость тура вряд ли подорожает. На востребованные направления — да, возможно, будет коррекция, а там где необходимо наоборот генерировать потоки — подорожания не будет», — отметил Барзыкин.

Ранее «Известия» сообщили, что стоимость авиабилетов по итогам текущего года вырастет на 9-10%. Об этом изданию сообщил заместитель исполнительного директора Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта Борис Шокуров.

В I квартале авиакомпании потеряли 45 млрд рублей, что на 32% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом операционные убытки перевозчиков в прошлом году составили примерно 54 млрд рублей.

Одним способов поддержки авиакомпаний, который поможет сдерживать цены на билеты, должен стать демпфер — компенсация перевозчикам в случае резкого роста цен на топливо.

Источник фото: сайт Госдумы

Читайте также:

Российские туристы предпочитают экономить на авиабилетах

Читайте также:  Песков порассуждал об ответе на атаку на резиденцию Путина
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России выявили более восьми тысяч случаев коронавируса
Опубликован список погибших при взрыве на газопроводе в Чувашии
Рогозин назвал сроки возвращения на Донбасс после ранения
Дроны «Баба-яга» атаковали граничащий с Украиной российский регион
Белгородский губернатор показал последствия обстрела Валуек из «Града»
Младенца без признаков жизни сразу после родов нашли в квартире мигрантки под Петербургом
Стало известно об автопарке арестованного замглавы АСВ Попелюха
Правительство ограничило ввоз работников из-за рубежа