Туры могут подорожать на 5% из-за роста цен на авиабилеты

Он сказал агентству «Москва», что стоимость растет из-за повышения цен на топливо. «На 10% стоимость тура вряд ли подорожает. На востребованные направления — да, возможно, будет коррекция, а там где необходимо наоборот генерировать потоки — подорожания не будет», — отметил Барзыкин.

Ранее «Известия» сообщили, что стоимость авиабилетов по итогам текущего года вырастет на 9-10%. Об этом изданию сообщил заместитель исполнительного директора Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта Борис Шокуров.

В I квартале авиакомпании потеряли 45 млрд рублей, что на 32% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом операционные убытки перевозчиков в прошлом году составили примерно 54 млрд рублей.

Одним способов поддержки авиакомпаний, который поможет сдерживать цены на билеты, должен стать демпфер — компенсация перевозчикам в случае резкого роста цен на топливо.

Источник фото: сайт Госдумы

Читайте также:

Российские туристы предпочитают экономить на авиабилетах

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Госдума одобрила запрет на передачу коллекторам долгов граждан по ЖКХ
Минобороны заявило о значительных потерях ВСУ на Соледарском направлении
В Кремле прокомментировали обыски СБУ в Киево-Печерской лавре
Минобороны cообщило о срыве контратаки ВСУ на южно-донецком направлении
Российский мальчик Федор рассказал о ранении под Брянском
В Петербурге собака напала на ребенка и прокусила ему лицо
В России рассказали о попадающих в ловушки ВСУ жителях Курской области
У танцовщицы случился сердечный приступ во время шоу в «Москва-Сити»