Треть россиян научилась путешествовать самостоятельно

Почти 70% опрошенных беспокоит ситуация, которая складывается на рынке туристических агентств. 39% участников ответили, что опасаются купить у оператора путевку и в итоге не улететь в отпуск. 27% респондентов отметили, что в сделке с агентствами их пугает то, что они не смогут заселиться в отель по прилету. 16% беспокоят сложность с возвращением домой. Еще 10 % опрошенных проблемой организованного туризма назвали задержку чартерных рейсов. 

«Процесс переориентации потребителей от организованного туризма к самостоятельному планированию поездок в будущем однозначно продолжится. Но и на массовых направлениях (Турция, Кипр, Греция, Таиланд, Вьетнам и других) доля организованного туризма останется высокой, потому что туристу очень просто самому убедиться в том, что предложения операторов на них чаще всего выгоднее, а организованная поездка комфортнее», — заметил представитель OneTwoTrip Антон Ким. 

38% опрошенных заявили, что из-за проблем, возникающих у туроператоров, они готовы планировать поездку самостоятельно. 47% респондентов не были полностью уверены в своих силах и отвечали на вопрос «скорее да». И только 14% людей доверяться туристическим агентствам даже после того, как столкнуться с проблемами. 

Читайте также:  В России второклассник хотел поздравить девочку у школы и привлек внимание СОБРа

Бразильская звезда футбола прокричала «Слава Украине!»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
От Года экологии к Году добровольца: ориентирование на местности
IV Ялтинский международный экономический форум: есть ли будущее у ТОР?
Астролог: рожденные 06.05 заботливы
Появились подробности о выкинувшей из окна годовалую дочь москвичке
Опубликовано фото Стрелкова в зоне проведения СВО
В России запустят систему блокировки продажи просроченных продуктов
Массовая драка с участием подростков произошла у общежития в российском городе
Путин проведет заседание Совета по местному самоуправлению