Трамп раскритиковал Европу за слишком «протекционистскую политику»

«Европа среди тех, кто вечно проводит самую протекционистскую политику. Они у себя сидят, и говорят, хм, мы следующие? Может быть и так!», — написал он на своей странице в Twitter. 

По словам Трампа, американская сторона должна изменить существующие правила торговли, поскольку «США не могут защищать весь мир и платить за это».

«У нас не должно быть системы, когда мы ведем свою экономическую деятельность во благо другим странам, которые уже давно обложили нас большими пошлинами. Не надо скрывать реальность. США являются объектом тарифного терроризма уже 50 лет», -добавил он. 

При этом глава государства подчеркнул, что достижение соглашения между США и Китаем по торговым разногласиям отвечает китайским интересам.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Конкурсные процедуры по программе реновации планируется провести уже в начале 2018 г.
Сколько лет придется копить на дом в разных уголках России
Треть покупок новых квартир в Москве приходится на ЮВАО
Придуман способ обнулить все внешние долги России
Турецкая лира волатильнее биткоина
В Минфине предложили поднять минимальную цену на шампанское
World Skills: 34 млн россиян оказались в "квалификационной яме"
Единственное жильё теперь могут забрать за долги