Трамп принял в Белом доме основателя Putin Team Овечкина

Хоккейный клуб из Вашингтона, столицы США, в прошлом сезоне НХЛ стал обладателем Кубка Стэнли. Согласно традиции, одержавшие победу в столь престижном соревновании спортсмены удостаиваются посещения резиденции американского президента и личной встречи с главой государства.

Отметим, что за «Вашингтон Кэпиталз» играют сразу три россиянина — нападающие Александр Овечкин и Евгений Кузнецов, а также защитник Дмитрий Орлов. Президент США Дональд Трамп, кстати, продемонстрировал свою осведомленность в спорте — так, глава государства сравнивал Александра Овечкина с легендарными бейсболистами прошлого и отметил рекорд Евгения Кузнецова по голевым передачам в прошлом сезоне.

Александр Овечкин, что примечательно, встречей с президентом Соединенных Штатов Америки остался доволен. Также легендарный российский хоккеист заявил, что хотел бы выиграть Кубок Стэнли еще раз.

Отметим, что Александр Овечкин является создателем, идеологом и лидером общественного движения Putin Team. Оно, согласно изначальному замыслу, создано в поддержку действующего президента Российской Федерации Владимира Путина. На официальном сайте общественного движения же значится: «Общественное движение Александра Овечкина для тех, кто хочет сделать нашу страну сильнее».

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что нападающий «Вашингтон Кэпиталз» и сборной России по хоккею Евгений Кузнецов прокомментировал тогда еще грядущую встречу с Дональдом Трампом. Так, заявил звездный хоккеист, Дональд Трамп — не «Вася Пупкин с челябинского тракторного завода, который зовет тебя разливушки попить», а уважаемый человек.

Фото: Овечкин и Путин.

Источник: аккаунт Овечкина в Instagram.

Читайте также:

Александр Овечкин установил новый личный рекорд в НХЛ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Швеция: Тысячи людей вживили себе микрочипы с персональной информацией
Климкин объявил об очередной победе над Россией
Европе не понравится Аахенский договор Берлина и Парижа
В Лондоне арестован Джулиан Ассанж
Депутат Рады призвал власти Украины начать думать в правовом поле
Верховная рада Украины рассмотрит закон об особом статусе Донбасса
США заподозрили китайских дипломатов в шпионаже
Туристы из России покинули круизный лайнер Westerdam