Трамп исполнит все желания Ким Чен Ына после сдачи ядерного оружия

Как сообщил прессе глава Южной Корее, в рамках состоявшегося 30 ноября — 1 декабря в Аргентине саммита G20 американский лидер сделал интересное заявление. В ходе диалога, по словам Мун Чжэ Ина, Дональд Трамп просил передать северокорейскому лидеру, что «исполнит все его желания» в ответ на отказ КНДР от ядерной программы.

«Сообщение состояло в том, что Трамп очень дружелюбно относится к Ким Чен Ыну и что он ему нравится, и поэтому Трамп надеется на выполнение его [лидера КНДР] части соглашения, и тогда все его желания сбудутся», — уточнил лидер Южной Кореи.

Напомним, 12 июня этого года в Сингапуре состоялся первый в истории саммит США и КНДР. По окончании работы двустороннего форума Дональд Трамп и Ким Чен Ын озвучили результаты встречи. Правда. Ру писала о деталях июньской встречи.

В частности, лидер КНДР объявил о готовности совершить полную денуклеаризацию Корейского полуострова, глава Соединенных Штатов в ответ заверил в предоставлении КНДР гарантий безопасности. Однако громкие заявления глав государств не нашли отражения в итоговом коммюнике сингапурской встречи.

Читайте также:

КНДР пойдет на денуклеаризацию, если США ее накормят

Ким Чен Ын готов отказаться от ядерных испытаний 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Источник рассказал о суете в НАТО из-за угроз США
ОБСЕ шокирована украинским списком "изменников Родины"
Журналистка из США предложила запретить футболки
По карьере главного русофоба Британии нанесен мощный удар
На выход: в каких организациях России не место
Жительницу Белоруссии оштрафовали за "политизацию снеговиков"
Варшава обвиняет Путина в намерении уничтожить союз Польши и США
Эксперт: Эрдоган не нужен как посредник ни России, ни Украине