Томич заминировал себя для выхода из запоя

Фото: Fotodom.ru/Коммерсантъ

Так, 33-летний безработный мужчина позвонил сотрудникам правоохранительных органов города Томска и заявил, что держит в руках самую настоящую бомбу и собирается взорвать не только себя, но и всех вокруг. Сотрудники полиции на такое заявление не могли не отреагировать, и незамедлительно выехали на место с отрядом саперов.

Стоит отметить, что звонок алкоголик совершил после того, как обратился за помощью к сестре. Та же отвергла его, заявив, что не будет разговаривать с человеком в таком состоянии. Очевидно, что мужчина был весьма зол.

В действительности же, конечно, никакой бомбы и в помине не было — никого мужчина подрывать не собирался. Наверное, это был такой своеобразный крик о помощи спивающегося человека. Вот только сотрудников правопорядка подобное разжалобить не может — томичу предъявили обвинение по статье УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Мужчина во всем признался. Теперь ему грозит до трех лет лишения свободы.

Читайте также:

Зеленый змий грозит сожрать Россию | Правда. Ру

В Китае найдена угроза для всего живого на Земле

Читайте также:  Прокурор запросил срок для лидера «Левого фронта» за оправдание терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пациенты российского рехаба сбежали из учреждения на угнанной машине охранника
В Польше предотвращено покушение на криминального авторитета Мамуку
Россиянина осудили на 8,5 года за попытку заживо сжечь жену и ее сына в гараже
Россиянина осудили на десять лет за убийство матери-пенсионерки из-за алкоголя
В СК завели дело из-за пострадавших при падении кабинки аттракциона школьниц
Россиянин во время поездки на такси по Москве попытался расправиться с водителем
Россиянин продал стоявший на заправке чужой автомобиль и попался
Бывшего мэра Сочи задержали в зоне СВО. Его подозревают в создании преступной группировки и продаже ...