Токсины, содержащиеся в кешью, могут убить: орехи нуждаются в термической обработке

Доктор Сергей Морозов предупредил россиян об опасности употребления кешью в сыром виде. Дело в том, что продукт может спровоцировать сильную аллергию, пишет «Газета.ру».

По словам гастроэнтеролога, сырые кешью содержат высокую концентрацию полезных веществ. При этом в орехах также присутствует урушиол. Это токсичное вещество может стать причиной развития аллергической реакции, в том числе контактного дерматита.

Сырые кешью нужно обжарить. Термическая обработка, несмотря на потерю большого количества полезных веществ, поможет обезопасить человека от влияния урушиола. Помимо этого, нутрициолог обратил внимание, что этот токсин может привести к летальному исходу, если у есть непереносимостью вещества. Кешью снижает риск атеросклероза и снижает уровень «плохого» холестерина. 

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, Sakurai Midori, Creative Commons Attribution 3.0 Unported license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Девочка-маугли из Москвы начала говорить отдельные слова
Врач: какие витамины действительно полезны
Ожирение и диабет развиваются на фоне избытка глюкозы в гипоталамусе
Исследование на определение опухоли мозга только одно: это магнитно-резонансная томография
Избежать тромбоза в самолете ТОП-5 правил: люди умирают в полете из-за тромбоза
ТОП-7 незаменимых привычек для защиты от инсульта после 55: отказ от курения, соли и сахара
От полноты в осенне-зимний период спасут овощи, фрукты, сухофрукты и ягоды
Инфаркт не всегда сопровождается болью в груди: могут быть рвота и нарушения стула