The National Interest: Германия позорит Европу

По мнению авторов статьи, флот Германии просто-напросто в случае необходимости не сможет справиться с возложенными на него обязанностями. Журналисты указывают на то, что связано это с плохой работой руководства и недостаточным уровнем финансирования армии.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что действующий президент США Дональд Трамп обрушился с критикой на Германию. Американский глава заявил тогда, что такая страна, как Германия, должна тратить на нужды своей армии в несколько раз больше, нежели сейчас. По словам Трампа, европейской стране нужно стремиться к тому, чтобы вооружение ее соответствовало уровню государства, входящего в Североатлантический альянс.

В Берлине же, судя по всему, тоже прекрасно осведомлены о существующей проблеме, заявляют авторы материала в «The National Interest». Немецкое правительство говорит о том, что Германия испытывает большие проблемы с запчастями для своей техники. Авторы статьи в американском издании чуть ли не в открытую смеются над этими заявлениями — по их словам, очень странно слышать подобную риторику от одной из богатейших и крупнейших стран Европы.

Читайте также:

The National Interest: Шесть ошибок Запада в отношении…

 

 

Проклятые президенты США

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Немцы протестуют против антироссийских санкций
Власть призналась, почему списывает долги не россиянам, а странам
На параде в Париже толпа освистала Макрона и потребовала его отставки
В КНДР испытали новую сверхмощную ракетную установку
Кремль: встреча Путина с Зеленским пройдет вне саммита
Тегеран призвал Токио на помощь в противостоянии с США
Трамп обвинил Байдена в разрушении США
В США рассказали, как бы развивалась ситуация с Украиной при Трампе