Telegram дали 15 дней для предоставления информации ФСБ

«Роскомнадзор направил в адрес Telegram Messenger Limited уведомление о необходимости исполнения обязанностей организатора распространения информации», — сказано в сообщении.

Верховный суд России отклонил иск мессенджера к ФСБ по поводу ключей шифрования. В Telegram заявили, что обжалуют это решение. Как утверждает мессенджер, если ФСБ получит ключи шифрования, это даст спецслужбе доступ к переписке всех пользователей.

ФСБ уверяет, что не станет просматривать все переписки, а только конкретных пользователей, на массовый просмотр понадобится решение суда.

Ранее Павел Дуров отказывался от сотрудничества с Роскомнадзором, мотивируя это тем, что не желает рассекречивать личные данные пользователей «Телеграма» или посягать на их тайну переписки. Речь уже шла о возможном закрытии сервиса на территории РФ. О том, что «такая возможность не исключена» заявлял глава РКН, Александр Жаров.

Однако, в том же заявлении, он публично разъяснил что именно хочет Роскомнадзор от Пала Дурова, его компании и мессенджера Телеграм. Речь идет, по словам Александра Жарова, лишь о том, чтобы «заполнить присланную анкету сведениями о компании, которая управляет Telegram. И официально направить в Роскомнадзор для включения этих данных в реестр».

Жалобы на Telegram: Павел Дуров отказал Европолу

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Новости партнеров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Хедхантер рассказал, как правильно отпрашиваться с работы
МВД: случаев домашнего насилия стало меньше
В Госдуме ответили на призыв Зеленского запретить россиянам въезд в Европу
Шойгу заявил об изменениях в обучении войск на основе полученного на СВО опыта
Описаны мошеннические схемы при похоронах
Российские военные поразили скопление пехоты ВСУ в районе Артемовска
Пушилин прокомментировал мирный план Зеленского
Путин заявил о действиях России в соответствии с уставом ООН