Свидание россиянки закончилось погоней со стрельбой и тараном полицейской машины

В Ленобласти пьяного водителя задержали после двух погонь со стрельбой

Жительница Ленинградской области согласилась прокатиться со знакомым по городу и попала в погоню со стрельбой и аварию с полицейской машиной. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

По данным ведомства, все произошло ночью 12 ноября в Коммунаре Гатчинского района. Водитель Volvo Х70 проигнорировал требование полицейских остановить автомобиль, и они устроили за ним погоню с мигалками. В ходе преследования сотрудники ДПС выстрелили в воздух, а затем по колесам машины, но даже после этого нарушитель продолжил движение. В какой-то момент водитель резко затормозил, спровоцировав столкновение со следовавшей за ним патрульной машиной, и скрылся с места аварии.

Позже оказалось, что в преследуемом автомобиле помимо водителя находилась 42-летняя местная жительница, которую он пригласил прокатиться по городу. По данным МВД, в результате погони она получила легкое ранение руки.

Самого нарушителя полицейские смогли задержать в Пушкинском районе Петербурга. Им оказался ранее судимый 43-летний житель деревни Ляды Гатчинского района, в момент задержания он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мужчину доставили в отделение полиции и составили в отношении него протокол по семи статьям КоАП РФ.

Читайте также:  В отношении органов профилактики возбудили дело из-за заморенного голодом младенца

Оружие России: на страже Родины

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Защита помощника главы МВД России Умнова оспорила его арест
В Москве изъяли крупную партию опасных для жизни электронных сигарет
Военкома российского города задержали после обыска в квартире
Отбывающий пожизненное наказание севастопольский маньяк получил новый срок
Россиянка похитила 45 шоколадок из магазина на заправке и попала под следствие
Петербуржец взял в заложники шестилетнюю дочь
В России выдвинули обвинения бывшим руководителям украинских разведок
Причастного к ракетным ударам по Белгороду полковника ВСУ приговорили к пожизненному