Суд разрешил «спускать собак» на незваных гостей

Так, судьям Архангельской области пришлось разбираться в непростом деле. Инцидент произошел в коммунальной квартире, где проживают бывшие супруги. Мужчина вошел на территорию, принадлежащую его бывшей жене, чтобы проведать своего сына. Домашний пес женщины рвения мужчины не оценил и покусал его. Обиженный горе-супруг обратился в суд за компенсацией морального вреда в размере 100 тысяч рублей.

Женщина же указывает, что ее бывший муж находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и выломал дверей в ее с ребенком комнату.

Примечательно, что суд Архангельской области отказал истцу в его требованиях, рассудив, что тот проник на территорию своей супруги неправомерным образом. Собака, убеждены судьи, обеспечивала безопасность своих хозяев, и ответчица не обязана нести в таком случае ответственность за поведение питомца.

Отметим, что на улице хозяева собак, конечно же, должны думать о безопасности окружающих и надевать своим питомцам намордник и поводок. Но на их личную жилплощадь это, разумеется, не распространяется. Поэтому незваный гость должен быть готов к тому, что его неожиданный визит может не понравиться собакам, проживающим в квартире или частном доме.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что предприимчивые самарские депутаты приняли законопроект «О тишине». Отныне в обеденное время жителям Самары нельзя будет петь, разговаривать в полный голос и играть на музыкальных инструментах. Также, что примечательно, им придется следить за поведением своих питомцев — собакам лаять в обед, отмечают депутаты, нельзя.

Фото: Pravda. ru

Читайте также:

Собаки защищают детей в доме от болезней

В Палестине рухнул дуб, чье падение предвещает Апокалипсис

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пассажирский автобус упал в кювет в российском регионе
Шойгу заявил об особом внимании к стратегическим ядерным силам в 2023 году
Шойгу оценил партнерство России и Белоруссии
Экс-глава российского города погиб в ДТП
Минобороны заявило о шести сбитых украинских беспилотниках
В России повысят пенсии и начнут выдавать наличные по-новому. Что еще изменится в жизни россиян с 1 ...
Женщина и ребенок погибли при обрушении дерева в российском парке
Почти половина россиян отказалась от просмотра новогодних огоньков