Суд признал Никиту Белых виновным в получении взятки

Фото: официальный сайт Правительства России

После оглашения мотивировочной части приговора станет известно, какую меру наказания избрал суд. Сторона обвинения просит для бывшего губернатора 10 лет колонии.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что Белых отрицает все обвинения и ссылается на отсутствие доказательств.

Бывший губернатор уверяет, что вымогательства не было, его якобы просил об участии благотворительный фонд. Белых заявил, что не всех свидетелей по делу знает, «пересекался с ними на совещаниях, где они были рядовыми участниками». Их, по словам подсудимого, заявило само следствие.

Все происходившее в день, когда Белых был задержан, он назвал провокацией, в частности, что он не воспринимал преподнесенный ему подарок как деньги. Что именно он подразумевал под купюрами, экс-глава региона не разъяснил.

Читайте также:  В атаке на резиденицию Путина увидели угрозу срыва переговоров
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Полусухой закон: пьющих россиян вернут в СССР
Представитель Минздрава посчитал отечественное пиво некачественным
Опухоль весом с семилетнего ребенка выросла в животе у россиянина
В Белгороде при взрыве в машине пострадали три человека
Движение по Крымскому мосту приостановили третий раз за день
Генерал Алаудинов дал прогноз об окончании СВО. Командир «Ахмата» сослался на Священное Писание
В Кремле пообещали ответ на каждый обстрел России западными ракетами. Там напомнили о предупреждении...
Хинштейн отправил правительство Курской области в отставку