Студенты Севастополя обучатся азам финансовой грамотности у ЦБ

Соглашение об этом уже подписано между ректором Севастопольского государственного университета Владимиром Нечаевым и управляющим Отделением города Севастополь Банка России Алексеем Лаптиевым. 

Как подчеркнул представитель ЦБ, перед учреждением стоит важная задача по передаче студентам в доступной форме знаний о мире финансовых услуг. По мнению Лаптиева, сегодняшние учащиеся ВУЗов в ближайшей перспективе сформируют финансовое поле России. Вследствие этого, им необходимо умение разбираться в финансовых продуктах и услугах, а также знать о рисках и возможностях этой сферы. На занятиях от Банка России молодежь узнает о способах грамотного управления личными финансами, сообщает  Moneytimes.ru. 

В документе говорится, что эксперты банка проведет для преподавателей и студентов ВУЗа обучающие лекции и семинары, посвященные вопросам финансовой грамотности. Кроме этого, на территории СевГУ создадут специальные образовательные площадки. 

Еще по теме:

Гороскоп на 24 октября 2018 года

Эксперты оценили банки России ниже южноафриканских

Глава Ульяновска решил экономить на себе и подчиненных

Росстат: Цены на бензин в сентябре выросли незначительно

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россия поднялась на три позиции в рейтинге верховенства права
"Сделано на Дону": сыры с полувековой историей в соответствии с новейшими стандартами
Выяснены обстоятельства наезда на пешехов в Москве
Школьник ранил одноклассницу из игрушечного пистолета
Мошенники сядут за Освенцим для полицейских лошадей
В Кемерово мужчина расстрелял местных жителей и покончил с собой
"Моравия" оставит покупателей без денег и квартир?
Предложившую кастрировать неверных мужей компанию из Петербурга накажут