Стратегическое значение перехода еще одного села в ДНР под контроль России объяснили

Дандыкин: контроль села Вишневое в ДНР — это окружение важного для ВСУ КураховоВарвара Кошечкина (Редактор отдела оперативной информации)

Фото: РИА Новости

Взятие под контроль Вооруженными силам (ВС) России села Вишневое в Донецкой народной республике (ДНР) — это окружение важного для Киева с точки зрения логистики города Курахово, рассказал военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. О стратегическом значении Вишневого эксперт высказался в разговоре с «Лентой.ру».

«Это кураховское направление. Вот Кураховку вчера освободили — это уже пригород Курахово. Мы окружаем Курахово. Это очень большой по меркам ДНР город и очень важный для киевского режима, потому что это их логистика. За ним уже Днепропетровская область. Мы подходим и с юга, и с запада, и с востока. И берем в оперативное окружение. Дальше бои», — сообщил Дандыкин.

Материалы по теме:Главком ВСУ заявил о самом мощном наступлении России с начала СВО. В Москве заговорили о переломе2 ноября 2024«Выглядел измученным и напряженным». В США обратили внимание на состояние Зеленского на фоне неудач на фронте2 ноября 2024

Читайте также:  В Кремле отреагировали на попытку ВСУ ударить по резиденции Путина

Ранее Министерство обороны России сообщило, что армия взяла под контроль Вишневое. В ведомстве отметили потери, которые понесли Вооруженные силы Украины: более 500 военнослужащих, один танк, бронетранспортер Spartan и боевые бронемашины «Казак» и MaxxPro, а также гаубицы «Мста-Б» и гаубицы Д-30.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский третьеклассник подрался в школе и получил разрыв селезенки
Российский завод ответил на идею продавать Польше кирпичи для стены на границе
В «Росэнергоатоме» объяснили провокацию ВСУ рядом с Запорожской АЭС
В Совфеде поспорили из-за дискредитации российской армии
Минобороны отчиталось об уничтожении складов украинской группировки «Херсон»
Песков заявил о выяснении данных о пострадавших в Израиле и Палестине россиянах
Россия и Украина обменялись телами военнослужащих
Российские войска за день уничтожили 15 катеров ВСУ в Черном море