Пациентка Дина Хендри оказалась больна серьезным заболеванием, однако диагноз ей смогли поставить лишь через 10 лет года с момента первого обращения в больницу с жалобой на головные боли, пишет The Sun.
В течение десяти лет женщина страдала от головных болей, но никто из врачей не мог выявить истинную причину симптома. Однажды врачи заподозрили инсульт, но дальнейшие обследования показали, что у пациентки аномалия Арнольда-Киари.
Данная патология характеризуется опущением части головного мозга за пределы черепа, что оказывает сильное давление на спинной мозг. Часто аномалия Арнольда-Киари развивается из-за нехватки места в черепной коробке. Операция опасна тем, что человек может стать инвалидом.
Фото: www.flickr.com/photos/flamephoenix1991/8376271918, _DJ_, Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0 Generic license.
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.