Стало известно о секретной стратегии США против оружия массового поражения

МО РФ: США разрабатывают секретную стратегию против оружия массового поражения

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

США разрабатывают секретную стратегию противодействия оружию массового поражения. Об этом стало известно Министерству обороны России, сообщил на брифинге начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил страны генерал-лейтенант Игорь Кириллов. Его заявление приводится в Telegram-канале ведомства.

Одним из приоритетных направлений деятельности Минобороны США, по словам Кириллова, является обеспечение защиты национальной территории от внешней агрессии с применением оружия массового поражения. Кроме того, в Пентагоне работают над созданием специально подготовленных подразделений, которые смогут вести боевые действия и побеждать в условиях РХБ-заражения.

Генерал-лейтенант также уточнил, что открытая часть этой стратегии США была опубликована в сентябре. В этом документе Россия охарактеризована как источник «острой угрозы» американской безопасности в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Представитель Минобороны России также рассказал, что в американскую военную лабораторию попали живые образцы вируса Эбола. Произошло это после отбора проб сотрудниками компании «Метабиота», ключевого подрядчика Пентагона.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Работу Путина на посту президента страны поддерживают 55% россиян
Стало известно о детонации боеприпасов в Крыму
Под Москвой семья из трех человек насмерть отравилась газом
При взрыве газа в жилом доме в Дагестане пострадал ребенок
Умер российский генерал-полковник Валерий Манилов
Умер известный российский олигарх из 90-х
В России предложили отказаться от свободного въезда в страну работающих мигрантов
В России ответили на озвученное Киевом условие окончания украинского конфликта