В СПЧ высказались о введении смертной казни в России

Член СПЧ Кабанов выступил против введения смертной казни в РоссииСюжетЛукашенко заявил:

Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Член Совета по правам человека (СПЧ) Кирилл Кабанов выступил против введения смертной казни в России. Свое мнение правозащитник высказал в разговоре с «Лентой.ру».

Кабанов отметил, что вопрос о введении смертной казни в России в СПЧ обсуждается регулярно. «У нас у всех схожая позиция», — подчеркнул правозащитник.

Как человек верующий и человек, который знает, что есть большой процент ошибок следствия и ошибок судебных, я против смертной казни. Мы не вправе отбирать жизнь

Кирилл Кабановчлен СПЧ

«Любой человек, который знает систему исправления наказания, скажет, что продолжительное заключение намного тяжелее, чем смертная казнь. Многие, кто находится на пожизненном заключении в «Черном дельфине» или «Белом лебеде», просят, чтобы была проведена смертная казнь», — заявил Кабанов.

Материалы по теме:«Голос говорит мне: возьми топор и убей»В камерах «Белого лебедя» скрываются маньяки и убийцы. Это их последнее пристанище26 мая 2019Территория монстров«Черный Дельфин» — самая страшная тюрьма России. Тут обитают маньяки, людоеды и террористы12 мая 2019

Читайте также:  Российские Су-25 нанесли ракетный удар по пункту ВСУ в условиях воздействия РЭБ

9 марта стало известно, что президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон, предусматривающий смертную казнь для чиновников за государственную измену. Белоруссия остается единственной страной Европы, где до сих пор применяется смертная казнь. К высшей мере наказания в республике приговаривают за особо тяжкие преступления.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России выявили 6088 новых случаев коронавируса
Путин назвал крайне сложной обстановку в новых регионах России
В России ответили на озвученное Киевом условие для переговоров по Крыму
Занимающаяся рукоделием россиянка попала в больницу с иголкой в печени
Олег Царев дал первый комментарий после покушения
В Госдуме выступили против уголовной ответственности за склонение к абортам
Названы три главных изменения в жизни россиян в декабре. Что ждет автомобилистов, туристов и пользов...
В России выявили случаи микоплазменной инфекции