Стало известно о расстреле 39 пророссийских активистов в Херсоне

Украинские силовики в Херсоне расстреляли 39 пророссийских активистов, еще 74 вывезены

Фото: Pool / Reuters

Украинские силовики в Херсоне расстреляли 39 пророссийских активистов, еще 74 человека вывезены в неизвестном направлении. Об этом стало известно РИА Новости от представителя экстренных служб Херсонской области.

«Достоверно известно о расстреле 39 пророссийских активистов. Их тела не были выданы родственникам и планируются к использованию в постановочных сценах, якобы свидетельствующих о военных преступлениях России», — заявил собеседник агентства.

Кроме того, по словам представителя экстренных служб, украинские силовики запугивают выехавших из города жителей. Для этого они врываются в оставленные в Херсоне квартиры и дома, портят имущество и проводят обыски, которые сопровождаются фото- и видеосъемкой, утверждает он. Эти кадры отправляются собственникам жилья для их устрашения.

Ранее херсонские власти обвинили украинских военных в устрашении местного населения. Как сообщают в администрации области, Киев проводит в городе фильтрацию, а над неугодными устраиваются расправы.

Читайте также:  В Крыму атаку ВСУ на резиденцию Путина назвали безумным актом терроризма
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Депутат Госдумы: COVID-диссиденты тиранят общество
Угнавший украинский БТР военный дал совет участникам СВО
В МИД назвали условия возврата к реализации ДСНВ
Россияне с пятилетним внуком пропали во время рыбалки на реке Лене
Сына Кадырова назначили на новую должность
Назван срок первого тестирования использования «Госуслуг» вместо паспорта
В Кремле высказались о решении суда Гааги о якобы незаконном строительстве Крымского моста
В российском регионе школьникам запретили носить хиджабы