Стало известно о готовности военных России к пролету самолета США у границ РФ

«Фонтанка»: российские военные были готовы к прилету американского самолета B-52

Фото: Senior Airman Joshua King / Wikimedia Commons

Российские военные были готовы к прилету американского самолета B-52H и следили за ним, чтобы своевременно среагировать при необходимости. Об этом сообщила «Фонтанка» со ссылкой на осведомленный источник.

«Дежурные силы Балтийского флота были осведомлены о его полете, следили за самолетом на всем протяжении его полета около границ Российской Федерации и Калининградской области в частности. В случае чего, готовы были незамедлительно среагировать», — высказался собеседник газеты.

Ранее сообщалось, что стратегический бомбардировщик ВВС США B-52H Stratofortress совершил маневры у границ России. Он вылетел из Польши, пролетел над Прибалтикой, выполнил боевой разворот в районе острова Гогланд в 200 километрах от Санкт-Петербурга, после чего направился в сторону Великобритании.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Воронеже объявился счастливый обладатель рекордного выигрыша в лотерею‍
Обязательный переход на "цифровое ТВ" обойдётся каждому до 7000 рублей
Житель Воронежской области несколько лет получал пенсию в 150 тысяч рублей
Хозяйка квартиры в Сочи прокомментировала обрушение балкона с людьми
Состояние одного из пострадавших при крушении Ми-2 под Костромой ухудшилось
Российские войска взяли под контроль населенный пункт Артемовское в ДНР
Российского рабочего закопали заживо
Поклонская призвала извлечь урок из насилия в интересах народа